ГЛАВНАЯ Виртуальный профориентационный кабинет
В рамках профориентационного курса «Россия – мои горизонты», 28.02.2024г. проведены занятия «Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта» PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
03.03.2024 09:32

«Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта»

 

В рамках профориентационного курса «Россия – мои горизонты», 28.02.2024г. проведены занятия  «Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта».

Цифровые технологии открыли нам широкие возможности, благодаря разработкам наших специалистов и успешно внедряются в различные сферы жизни россиян, делают более комфортной жизнь человека:через интернет можно записаться к врачу, оплатить счета ЖКХ, подать налоговую декларацию. И таких сервисов становится всё больше. На занятии ребята узнали о новых профессиях и проверили свои знания с помощью игры «Будущее или реальность».
В завершении занятия ребята обсудили, какие достижения уже являются частью нашей жизни, а какие нас ещё ждут.

 

1

 

2

 

3