ГЛАВНАЯ Новости Здесь под небом чужим… В честь Дня памяти о соотечественниках, выполнявших служебный долг за пределами Отечества, в актовом зале школы состоялась встреча с участником вооруженного конфликта в Афганистане, жителем Бокситогорска Игорем Лохамтовым.
Здесь под небом чужим… В честь Дня памяти о соотечественниках, выполнявших служебный долг за пределами Отечества, в актовом зале школы состоялась встреча с участником вооруженного конфликта в Афганистане, жителем Бокситогорска Игорем Лохамтовым. PDF Печать E-mail
Новости - Последние новости
Автор: Administrator   
19.02.2024 19:10

Здесь под небом чужим…

В честь Дня памяти о соотечественниках, выполнявших служебный долг за пределами Отечества, в актовом зале школы состоялась встреча с  участником вооруженного конфликта в Афганистане, жителем Бокситогорска Игорем Лохамтовым.

 

776655

 

Игорь Юрьевич рассказал ребятам о том, как попал на войну в Афганистан, поведал про солдатский быт советского периода, о трудностях ведения войны за пределами Родины. В зале было тихо, ребята внимательно слушали и задавали вопросы. Провели параллель с событиями, происходящими сегодня, почтили память воинов-интернационалистов, погибших при исполнении воинского долга.

Памятный день выбран не случайно – ровно 35 лет назад, 15 февраля 1989 года последние подразделения Ограниченного контингента советских войск вернулись на Родину из Афганистана, где в условиях сложной обстановки советские солдаты и офицеры стойко и мужественно противостояли силам международного терроризма и наркобизнеса.

Уважаемые воины-интернационалисты! Примите слова благодарности в связи с памятной датой – 35-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана! Желаем всем, кто прошёл испытание в Афганистане и других вооруженных конфликтах, их семьям крепкого здоровья, мира, добра и благополучия.

Гордимся мужеством и героизмом, скорбим и помним тех, кто не вернулся.

Ваш подвиг навсегда в наших сердцах!