ГЛАВНАЯ Новости 10.04.2023 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" прошли на тему «День космонавтики. Мы первые!».
10.04.2023 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" прошли на тему «День космонавтики. Мы первые!». PDF Печать E-mail
Новости - Последние новости
Автор: Administrator   
11.04.2023 18:08

День космонавтики. Мы первые!

 

10.04.2023 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном"  прошли на тему «День космонавтики. Мы первые!». Говорили о достижениях Советского Союза и России в аэрокосмической отрасли, узнали о работе на МКС и различных проектах, которые успешно разрабатываются в этой области: навигационной системе ГЛОНАСС, спутниковой группировке «Сфера», ракетах-носителях семейства «Ангара» и др.

Россия всегда была и сегодня остается одним из лидеров в космосе. После просмотра видеоролика с космонавтом Олегом Артемьевым делились мнениями о том, какими качествами  и профессиональными навыками должен обладать космонавт,  вспоминали известные космические профессии,  говорили о профессиях будущего и перспективах развития аэрокосмической отрасли страны.  В конце занятий обучающиеся узнали о различных конкурсах и проектах, которые помогут не только овладеть инженерными навыками, но и  пообщаться со специалистами аэрокосмических технологий.

1

2

 

3