ГЛАВНАЯ Новости В канун дня защитника Отечества в школе проведены тематические уроки и конкурсные программы, посвящённые нашим доблестным и мужественным защитникам .
В канун дня защитника Отечества в школе проведены тематические уроки и конкурсные программы, посвящённые нашим доблестным и мужественным защитникам . PDF Печать E-mail
Новости - Последние новости
Автор: Administrator   
01.03.2023 00:00

«НЕПОБЕДИМАЯ И ЛЕГЕНДАРНАЯ»

 

У нас сегодня день особый,
забыть о нём никак нельзя,
стучится смело в двери школы
к нам 23 Февраля!

В канун дня защитника Отечества в школе проведены тематические уроки и конкурсные программы, посвящённые нашим доблестным и мужественным защитникам .

1

Цель этих мероприятий: формирование у обучающихся патриотического сознания, активной гражданской позиции, любви к Отечеству, своему народу и готовности к его защите.

Издавна в России профессия военного была одной из самых уважаемых и почётных. Служить Отечеству - это оберегать мирную жизнь , это хранить честь и достоинство своей Родины.

2

Наша армия охраняет десятки тысяч километров сухопутных, воздушных и водных границ России и всегда руководствуется лучшими военными традициями наших предков .

3

 Юнармейцы отряда «Правнуки Завьялова» подготовили информационные листки с рассказами о людях, посвятивших свою жизнь служению Отечеству, оформили информационными листками свой классный кабинет, пригласили   обучающихся начальной школы и выступили с подготовленной информацией на тематическом уроке «Отчизны верные сыны».

Славные победы Александра Невского и Дмитрия Донского, Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского, Александра Суворова и Михаила Кутузова, Георгия Жукова и Константина Рокоссовского вдохновляют на подвиги нынешних солдат, учат любви к Родине, служат примером для подражания .

Ребята внимательно слушали рассказ наших юнармейцев о том, как почётно служить своему Отечеству, о значении термина защитник Отечества.

4


Юнармейцы отметили на карт
е Российской Федерации регионы, в которых проходили военную службу и служат сегодня их папы, дедушки и прадедушки.

Я прадедушкой очень горжусь,

мне пример его – в жизни подмога,

но из сердца не выкинуть грусть –

трудной стала его дорога.

У меня всё ещё впереди,

И свой путь выбирать мне надо,

но хочу я его пройти,

как по жизни прошёл мой прадед!