ГЛАВНАЯ Новости 16.01.2023 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" в школе прошли на тему «Прорыв блокады Ленинграда».
16.01.2023 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" в школе прошли на тему «Прорыв блокады Ленинграда». PDF Печать E-mail
Новости - Последние новости
Автор: Administrator   
25.01.2023 19:19

Прорыв блокады Ленинграда

Кто-то помнит об этом со школьной скамьи,
Кто-то - с первых ступеней детсада…
В необъятной стране нет, пожалуй, семьи,
Где не знают, что значит - БЛОКАДА…

16.01.2023 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном"  в школе прошли на тему «Прорыв блокады Ленинграда».

Обучающиеся вспомнили героические страницы истории – блокаду Ленинграда и ее прорыв, говорили о  Ладожском озере — дороге жизни,  «ленинградском ломтике хлеба»,  метрономе, «блокадной ласточке» - символе надежды на лучшее, на скорую встречу с родными и близкими, знакомились с  отрывками из дневников Юры Рябинина, Тани Савичевой,  жившими в Ленинграде во время блокады, посмотрели видеообращение жителей блокадного города.

Всех ребят поразили мужество и стойкость ленинградцев, сумевших пережить страшную блокаду и сохранить веру в Победу, а также героизм воинов-освободителей, высказывали ребята и свое мнение о том, что же помогло людям выжить в блокадном городе.

 

1

 

2

 

3