ГЛАВНАЯ Новости Блокадный хлеб С 19.01.2022 по 26.01.2022 в школе проводилась тематическая неделя памяти « Бессмертный подвиг Ленинграда»
Блокадный хлеб С 19.01.2022 по 26.01.2022 в школе проводилась тематическая неделя памяти « Бессмертный подвиг Ленинграда» PDF Печать E-mail
Новости - Последние новости
Автор: Administrator   
30.01.2022 17:20

Блокадный хлеб

С 19.01.2022 по   26.01.2022 в школе проводилась тематическая неделя памяти

« Бессмертный подвиг Ленинграда»

Для всех ныне живущих и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.

В рамках недели проведена акция «Блокадный хлеб»

1

Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Символом Акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов – такой паёк получали жители Ленинграда в самые тяжёлые времена блокады.

В актовом зале школы была открыта тематическая выставка, где ребята смогли наглядно увидеть кусочек хлеба весом в 125 граммов, прочувствовать и осознать силу духа и героизм мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

 2

 

3

 

4

 

 5

 

 

«Блокадные окна»

67

Обучающиеся 8 класса, под руководством классного руководителя Яны Александровны, приняли участие во Всероссийской акции « Блокадные окна». На окнах своего кабинета ребята наклеили слова и образы, которые навсегда стали символами блокадного Ленинграда.

 8

«125 грамм хлеба», «Дорога жизни», «вода из проруби», «заклеенные крест на крест окна» – эти слова и образы, которые навсегда впечатались в летопись Ленинграда.

Окна этого кабинета стали не только напоминанием Всем жителям нашего Борского поселения о мужестве и стойкости жителей блокадного Ленинграда, но и знаком того , что молодое поколение помнит и свято чтит «Бессмертный подвиг Ленинграда».

В рамках тематической недели в школе проведены тематические классные часы «Блокадный хлеб»

исторические уроки памяти «Документы о холокосте – свидетельства трагедии»

героико – патриотический час «Блокадной вечности страницы»

 9

10

 

 11

12

1412

 

 15

 16

 17

 

 

 

 

 

 

 

« Свеча памяти»

Наши обучающиеся приняли участие в акци «Свеча памяти» и зажгли свечи в честь погибших жителей Блокадного Ленинграда, но не сдавших город врагу.

Акцию подготовили и провели работники МБУ "Борский культурный центр"

18 

19

 

Администрация школы, педагогический коллектив и родители наших обучающихся благодарят сотрудников МБУ « Бокситогорского МКМЦ», сотрудников МБУ «Борский культурный центр» за плодотворное, многолетнее сотрудничество в области гражданско – патриотического воспитания наших детей.

Обновлено 30.01.2022 17:55