ГЛАВНАЯ Новости Неделя Памяти
Неделя Памяти PDF Печать E-mail
Новости - Последние новости
Автор: Administrator   
04.02.2021 19:27

Неделя Памяти

С 18 по 31 января 2021 года, в рамках  ежегодной Недели Памяти Жертв Холокоста, приуроченной к 27 января — международному дню Памяти Жертв Холокоста и 76-летней годовщине освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) силами Красной Армии, в школе проведены уроки памяти , в целях воспитания стремления противостоять насилию и жестокости в современном мире.

27 января - Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста. Так совпало, что 27 января - знаменательный и значимый день для нашей страны, ещё и потому, что в этот день была снята блокада Ленинграда. Наш долг -  помнить и хранить имена павших героев!

 

1

 

2

 

3

 

4

 

 В ходе дискуссий,  на уроках  было высказано много мнений о том, какие формы принимает современный фашизм, чем он опасен. В период нарастания в мире тенденций обострения противоречий, неготовности людей решать вопросы межэтнических, межконфессиональных и межгосударственных отношений с позиций терпимости к другой точке зрения, уроки Памяти приобретают сегодня  особую значимость и актуальность.