ГЛАВНАЯ Новости В школе прошла предметная декада математики, физики, информатики
В школе прошла предметная декада математики, физики, информатики PDF Печать E-mail
Новости - Последние новости
Автор: Administrator   
05.11.2019 19:25

         В школе прошла   предметная декада

           математики, физики, информатики

 

День недели

 

МЕРОПРИЯТИЯ

Класс

Понедельник-четверг

21.10-24.10

  • Конкурс рисунков «Компьютер в моей жизни»
  • Шахматный турнир/Iтур-внутриклассный/

1-7кл

 

10-11 кл.

Вторник

22.10.

  • Игра «Занимательная математика»
  • Шахматный турнир/Iтур-внутриклассный/

5 кл.

2-4кл,

5-6 кл

 

Среда

23.10.

  • Викторина «Ты, я и информатика»
  • «Топологические секреты. Загадки ленты Мёбиуса» - математический практикум

9-10кл

     7кл

 

Четверг

24.10.

  • Игра «Математический бой»
  • Игра «Поле чудес»
  • Игра «Информационный калейдоскоп»
  • Шахматный турнир/Iтур-внутриклассный/

9 кл. 

7 кл.

                 8 кл                     7 -9 кл.

Пятница

25.10.

  • «Знаешь ли ты математику?» - интеллектуальный марафон
  • Игра «Умники и умницы»
  • Конкурс «Интеллектуальное кафе»

6 кл

 

8 кл

11 кл

Понедельник

28.10.            

 

  • «Хочу всё знать» - устный математический журнал
  • Шахматный турнир(общешкольный)

 

11кл.

 

5-8кл,

9-11кл

Вторник

29.10

  • Шахматный турнир(общешкольный)

2-4 кл

Среда

30.10.

  • Итоги декады по математике, физике, информатике                                                            

 

 

      

 

 

 

 В 6 классе прошел интеллектуальный марафон «Знаешь ли ты математику?»     /учитель Мурзалиева Т.А./                                        

                                    

      

 1

  2  3

 4

5  6

 

       

 Обучающиеся 7 класса участвовали в математическом практикуме   «Топологические секреты. Загадки ленты Мёбиуса»

                                                                                /учитель Мурзалиева Т.А./  

Тополо́гия — раздел математики, изучающий в самом общем виде явление непрерывности, в частности свойства пространства.

 7 8

Лента Мёбиуса обладает любопытными свойствами. Если попробовать разрезать ленту пополам по линии, равноудалённой от краёв, вместо двух лент Мёбиуса получится одна длинная двухсторонняя (вдвое больше закрученная, чем лента Мёбиуса) лента, которую фокусники называют «афганская лента».

 9

       «Где оставил след Мёбиус» /некоторые примеры/:

• Свойство односторонности листа Мебиуса было использовано в технике: если ременной передачи ремень сделать в виде листа Мебиуса, то его поверхность будет изнашиваться вдвое медленнее, чем у обычного кольца.
• А несколько лет назад ленточке нашли совсем другое применение – она стала играть роль пружины.
• Были созданы особые кассеты для магнитофона, которые дали возможность слушать магнитофонные кассеты “с двух сторон”, не меняя их местами.
• В матричных принтерах красящая лента также имела вид листa Мёбиуса для увеличения срока годности.     Ленту Мёбиуса можно встретить в различных сферах деятельности человека.

 10  11

 

  

Но главное:
• Лист Мёбиуса дал мощный толчок новым математическим исследованиям.
• Мёбиуса часто считают символом современной математики.

  • В 11 классе прошел устный математический журнал «Хочу всё знать» / учитель Мурзалиева Т.А./

 12 13

14  15

                                                        Команда-победитель

  

  • В 5 классе проведена игра "Занимательная математика " /учитель Потёмкина О.Н./

 

 16 17

18 19

  

 Обучающиеся 8 класса приняли участие в интеллектуальной игре «Умники и умницы» /учитель Потёмкина О.Н./                                                                

  20  21

 

  • Игра «Математический бой» прошла в 9 классе

                                                                   /учитель Потёмкина О.Н./

 

 22 23

  • Обучающиеся 7, 9 классов были участниками интеллектуальной игры по физике «Умники и умницы»/учитель Колосов Д.А./


Победитель: команда «Архимедовцы», Капитан: Потолоковская Яна


                                 

24

Состав команды:

Потолоковская Яна – 9 класс,

Смирнова Ананстасия-9 класс,

Рогозина Инга – 9 класс,

Гунько Татьяна-9 класс

Герасимов Григорий – 7 класс,

Шабанович Полина – 9 класс. 

 

25 


 

  • Обучающиеся 9 класса стали участниками викторины «Ты, я и информатика» /учитель Колосов Д.А./

Победители:

Потолоковская Яна, Маркова Татьяна, Рогозина Инга, Волкова  Екатерина.

  • Обучающиеся 11 класса приняли участие в интеллектуальной игре по физике «Слабое звено», победители: Марков Егор, Фёдорова Полина, Брай Вероника, Тиранова Анастасия.

 

 

  • 8 класс стал участником марафона «К вершинам физики»/учитель Колосов Д.А./

Победители: Немцева Александра, Птичкина Наталья, Спиридонова Анастасия, Афанасьев Владимир, Бан Максим, Крутицкий Павел.

26

27 

  • Обучающиеся 10 класс стали участниками интеллектуальной игры по физике «Что? Где? Когда?»     /учитель Колосов Д.А./

           Победила команда «Ураган»: Быстрова Екатерина, Пахарева Елена, Морозов

                                                         Евгений, Елисеева Анджела, Баженова Анастасия.

 

 

 

С 21 октября по 29 октября в школе проходил

 

ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР

 

21.10 – 24.10.2019г.I этап /внутриклассный/

25.10 – 29.10.2019 г.- II этап /общешкольный/

14 ноябряIII этап /зональный/, г. Бокситогорск

12 декабряIV этап /районный /, г. Бокситогорск

 

 

 

Итоги I тура

 

Число участников I этапа турнира   31 человек

 

2-4 кл – 10 человек, 5-8 кл. – 14 человек, 9-11 кл. – 7 человек

 

Класс

Число участников

Чемпионы класса                           по шахматам

Чемпионы школы                           по шахматам

2

6

Птичкин Макар

Шемаханов Артём

3

2

Шемаханов Артём

4

2

Михайлов Максим

5

2

Точенюк Иван

Бан Максим

6

6

Тонков Вячеслав

7

4

Жукова Анастасия

8

2

Бан Максим

9

2

Шемаханов Артур

Шемаханов Артур

10

1

Иванов Максим

11

4

Ямковой Никита

 

                                                                      

  

 

Шахматный турнир /21.10.19 - 29.10.2019г./

 

             28 29

            30 31

             32 33

       34

 

 

                                 Шахматный турнир                                

Победители внутриклассных турниров /1 этап/

 

35

Птичкин Макар

2 класс

36

Шемаханов Артем

3 класс

37

Михайлов Максим

4 класс

38

Точенюк Иван 

5 класс

39

Тонков Вячеслав

6 класс

40

Жукова Анастасия

7 класс

41

Бан Максим

8 класс

42

Шемаханов Артур

9 класс

43

Иванов Максим

10 класс

44

Ямковой Никита

11 класс

 

Обновлено 06.11.2019 20:08